Девять человек погибли из–за снежной бури в США

Автор фото: globallookpress

Число жертв мощной снежной бури на северо–востоке США возросло до девяти человек, без света по–прежнему остаются более 3 млн человек.

В основном люди погибли из–за плохой видимости на дорогах США во время снежной бури или из–за наваленных на дорогах деревьев и столбов линий электропередач.
Ранее было известно о трех жертвах стихии. Данные о числе жертв отличаются. Один из российских телеканалов передает об 11 погибших.
На восточном побережье штатов выпало рекордное за 100 лет количество осадков. Губернаторы Нью–Йорка, Нью–Джерси, Массачусетса и Коннектикута объявили о введении режима ЧП.
Гражданам рекомендуется не покидать свои дома. Из–за бури в США приняты специальные ограничения по скорости.
Нарушено автомобильное, воздушное и железнодорожное сообщение. Многие проезжие части перегорожены сломанными деревьями и попавшими в аварии автомобилями. Самолеты улетают из аэропортов Нью–Йорка (Ньюарк и Кеннеди) и Филадельфии с опозданием, задерживается движение поездов.
В отдельных районах восточного побережья выпало свыше 60 см осадков. Средняя величина снежного покрова составляет 20–30 сантиметров. Ожидается, что в ближайшие часы буря отойдет в сторону. На ликвидацию последствий стихии уйдет несколько недель.