В Иркутске задержаны пять участников массовой драки со стрельбой

По факту массовой драки в Иркутске возбуждено уголовное дело по статьям 30 УК РФ и 105 УК РФ (покушение на убийство). По данным пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, ссора между подвыпившими мужчинами возникла около 3 часов ночи, но администраторы кафе успокоили спорщиков. После этого к заведению подъехали друзья одного из мужчин, чтобы "поговорить".

В конфликте участвовали 15 человек, разговор перерос в драку со стрельбой из травматического оружия и поножовщиной. После разборок, преступники попытались незаметно покинуть место драки, но один из них был схвачен полицией.
По последним данным в больницы Иркутска обратились четверо человек с ранениями различной степени тяжести, двое из них госпитализированы.
Полиция задержала уже пятерых участников конфликта. Сейчас оперативники УМВД России по Иркутску и следователи СКР по Иркутской области берут у них показания, чтобы понять действия и роль в преступлении каждого в отдельности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного ГУ МВД.
В ночь на субботу в одном из кафе Иркутстка произошла крупная драка. Причины конфликта пока официально не названы. Национальности участников драки также не сообщаются.