Лужков дал обещание приехать в Россию

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. 11 Съезд политической партии "Единая Россия". Международный научно-практический форум "Социальная ответственность партии в период кризиса". На снимке: Юрий Лужков, мэр Москвы , сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия».

Бывший мэр Москвы попытался развеять сомнения о готовности сотрудничать со следствием по делу о финансовых махинациях в ОАО “Банк Москвы”. Он заявил Интерфаксу, что приедет в столицу России в согласованные с МВД сроки и даст показания в качестве свидетеля.

Юрий Лужков отметил, что “готов защищать свою честь”, а также вступился за свою супругу Елену Батурину, претензии к которой он считает безосновательными. По его мнению, “это дело притянуто за уши”. На вопрос, приедет ли Батурина давать показания, экс-мэр ответил, что его жена примет это решение самостоятельно.
Ранее в пятницу Следственный комитет МВД РФ пригрозил Юрию Лужкову и его супруге Елене Батуриной ответственностью за неявку на допросы.
Юрия Лужкова и Елену Батурину вызвали на допрос по делу о махинациях в Банке Москвы. Экс-мэр назвал это политическим давлением на себя.