Администрация Фрунзенского района упразднит "лишние совещательные органы"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция, посвященная программе «Безопасный дом», которая включает в себя бесплатное оснащение жилых домов системами видеодомофонов и видеорегистраторов. На снимке: Терентий Мещеряков, глава Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Администрация Фрунзенского района планирует сократить число специальных комиссий путем внедрения технологий, направленных на повышение производительности труда.

В частности, глава администрации Фрунзенского района поставил задачу объединить и оптимизировать уже существующие комиссии, сообщает пресс-служба района.
"Мы долгое время занимались мониторингом ситуации и оценивали работу всех структурных подразделений. Благодаря этому, сегодня мы можем однозначно сказать, что назрела потребность сократить лишние совещательные органы", - пояснил "Балтинфо" Терентий Мещеряков.
Вместе с тем, как сообщает пресс-служба, чтобы не потерять результативность, в ближайшие месяцы произойдет ускоренное внедрение в работу администрации Фрунзенского района современных технологий, специальных компьютерных программ и интерактивных сервисов.
"Особое внимание необходимо обратить на организацию налаженного и продуктивного взаимодействия с жителями. Все вопросы и обращения, поступающие через интернет, должны быть отработаны в течение трех дней. В свою очередь, на письменные обращения жители должны получать промежуточный ответ, рассказывающий о стадии рассмотрения",- подытожил глава района.
До сегодняшнего дня в администрации района работало 59 различных комиссий.