В Иркутске арестовали полмиллиона листовок КПРФ

Автор фото: Осиченко Владимир
Зюганов Геннадий Андреевич, председатель Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации

Сотрудники полиции Иркутска искали пропавший автомобиль, а вместо этого нашли на одной из типографий Иркутска более 600 тыс. несанкционированно отпечатанных листовок КПРФ.

Полицейские обнаружили на территории одной из иркутских типографий полмиллиона листовок КПРФ. Об этом сообщает интернет-портал Lifenews.
В сопроводительных документах было написано, что тираж выпущен по заданию местного отделения КПРФ, но они были оформлены только на 100 тыс. листовок. Незаконную часть тиража изъяли.
"700 тыс. экземпляров информационного выпуска "Пора", заказчиком которого является ИОО ПП "КПРФ", были найдены в здании типографии, – сообщили в правоохранительных органах Иркутска. – На основании выходных данных тираж издания составляет 100 тыс. экземпляров, а отпечатано оно в ООО "Издательский центр "Салют" Ангарска.
По факту несанкционированной печати еще 600 тыс. листовок полиция проводит доследственную проверку.
В июле мэрия Москвы демонтировала билборды КПРФ. Плакаты с Геннадием Зюгановым и слоганом "Как живётся вам, москвичи, при капитализме?" заменили на социальную рекламу.
Официальная причина – в размещении на этих щитах социальной рекламы, которая имеет преимущество перед всеми другими видами рекламы.