Автомобиль сбил женщин у собора с поясом Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге

Женщина за рулем иномарки сбила четырех женщин у Свято-Троицкого кафедрального собора в Екатеринбурге. Паломницы стояли в очереди у собора, чтобы поклониться поясу Пресвятой Богородицы, который в Екатеринбург перевезли из Петербурга. Двое пострадавших доставлены в больницу.

В среду в 8:50 утра (6:50 по московскому времени) на ул. Белинского, 76, в Екатеринбурге произошло ДТП. Об этом сообщает управление ГИБДД ГУМВД по Свердловской области.
Женщина на "Сузуки-СХ-7" в возрасте 44 лет решила припарковать свой автомобиль, заехав передней частью на поребрик. Она нажала на газ, но не смогла вовремя затормозить. Машину вынесло на тротуар около собора, где собрались верующие.
На место ДТП приехали машины скорой помощи. Из-за неосторожности водителя две женщины оказались в больнице, одна из них – с переломом стопы. Еще двое после осмотра отказались от госпитализации. Стаж вождения виновницы происшествия – 3 года.
Пояс Богородицы находится в Екатеринбурге 2 дня. У собора побывали уже 25 тыс. верующих.
Пояс Пресвятой Богородицы привезли в Россию монахи Ватопедского монастыря из Греции. В X веке пояс был разделен надвое, его части оказались в разных частях мира. По легенде пояс из верблюжьей шерсти был на Богоматери во время беременности.
В Петербурге святыню встретили премьер-министр Владимир Путин и губернатор Георгий Полтавченко. Очередь из верующих перед Новодевичьим монастырем не спадала даже ночью. Считается, что святой пояс излечивает больных, а любящим парам приносит здорового ребенка.
В России святыня пробудет около месяца, поклониться ей смогут верующие в 12 российских городах, в том числе Петербурге и Москве.