Убийцу болельщика "Спартака" хотят посадить на 23 года

Прокурор просит приговорить уроженца Нальчика Аслана Черкесова к 23 годам лишения свободы за убийство футбольного фаната Егора Свиридова.

Об этом передает из зала суда корреспондент агентства РАПСИ.
В четверг, 20 октября, Мосгорсуд закончил рассмотрение дела об убийстве в прошлом году болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова. Присяжные признали виновными всех шестерых подозреваемых.
Обвинение настояло на том, что драка была умышленной. А уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов принял решение об убийстве Егора Свиридова и, помимо этого, попытался застрелить еще одного потерпевшего Сергея Гаспаряна. Убийцу футбольного фаната судили по статьям: убийство, покушение на убийство, хулиганство, умышленное причинение легкого вреда здоровью и грабеж. Его товарищей обвинили по статьям хулиганство и умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Коллегия посчитала, что ни для одного из подсудимых, а именно уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, уроженцев Дагестана Артура Арсибиева, Наримана Исмаилова, Акая Акаева, Хасана Ибрагимова и Рамзана Утарбиева, в деле нет смягчающих обстоятельств.
Егор Свиридов был убит 6 декабря 2010 года в районе Кронштадтского бульвара в Москве.