Дональд Трамп продал свою виллу за $7,15 млн

Автор фото: Global Look Press

Американский бизнесмен Дональд Трамп продал свой особняк на побережье Тихого океана в Калифорнии по цене, которая дешевле рыночной. Счастливые покупатели приобрели особняк знаменитости за $7,15 млн. Об этом пишет британская газета Daily Mail.

Вилла в Палос-Вердес была выставлена на торги в начале 2011 года. Начальная цена 33м2 особняка с пятью спальнями и девятью санузлами,составляла $12 млн.
Особняк построен в духе зданий эпохи реннессанса с колоннами и крышами, покрытыми черепицей. Перед виллой расположен бассейн с фонтанами и колоннами. По словам Дональда Трампа, он практически не пользовался особняком, а по приезде в Калифорнию останавливался в Беверли-Хиллз на вилле в районе Лос-Анджелеса.
По данным издания, шикарный особняк приобрел владелец компании-перевозчик, такой же ценитель недвижимости, как и Трамп.
Дональд Трамп — президент крупной строительной компании Trump Organization. Свой бизнес Трамп начал с реконструкции отеля "Коммодор" в гостинице "Гранд-Хайатт", затем стал строить Trump Tower в Нью-Йорке и реализовывать другие жилищные проекты.
В настоящее время Трамп владеет несколькими миллионами квадратных метров лучшей недвижимости Манхэттена и является важной фигурой на рынке недвижимости США.
В начале года миллиардер планировал серьезно заняться политикой и баллотироваться в президенты в 2012 году, но в мае отказался от этой идеи.