На Ладожском вокзале задержали мужчину с килограммом наркотиков

Автор фото: Зыгарь Ирина

Сотрудники транспортной полиции в среду задержали на Ладожском вокзале 30-летнего пассажира, перевозившего в Новосибирск крупную партию наркотиков, а именно более килограмма экстази и кокаина. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Северо-Западного Управления Внутренних Дел на транспорте.

В сообщении говорится, что при проверке одного из пассажиров поезда, следовавшего в Новосибирск полицейские нашли два свертка с подозрительным веществом и таблетками.
В одном из свертков, по словам ведомства, находились полкилограмма кокаина, а в другом - около 700 грамм экстази. Запрещенные препараты мужчина перевозил в коробке из-под мелкой бытовой техники.
Задержанный рассказал, что находится в Петербурге более месяца и проживает у знакомых. По его версии, перевезти опасную посылку попросил один из них. За транспортировку наркотика мужчине обещали награду в размере 50 тыс рублей.
Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение, перевозка, приобретение, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальный срок заключения по статье - десять лет тюрьмы.
В прошлом месяце таможенники задержали на финско-российской границе других граждан России, которые перевозили в бампере машины более крупную партию наркотиков: 3 килограмма кокаина, 457 килограмм гашиша и 19 килограмм марихуаны.