Дмитрий Медведев проявил себя "ВКонтакте"

Автор фото: Kremlin.ru

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев намерен не только фигурировать в микроблоге Twitter и сети Facebook, но и освоить общение "ВКонтакте". Об этом представители главы государства заявили в четверг 20 октября.

Президент России Дмитрий Медведев активно расширяет свое присутствие в социальных сетях, системах мгновенного обмена информацией и т.д. В четверг утром стало известно, что глава российского государства намерен проявить себя в социальной сети Facebook, а всего несколько часов спустя Дмитрий Анатольевич уже признался в готовности завести аккаунт в "ВКонтакте". О таких планах президента прессе сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.
Ранее у Дмитрия Медведева уже была создана страничка в Twitter. Общение в Facebook президент опробовал в минувшую среду.
"Президент в последнее время в ходе общений со своими сторонниками и в других публичных форматах говорил много о необходимости развития обратной связи, в том числе через интернет, и очень многие его собеседники говорили о том, что подобный способ является эффективным", - отметила Наталья Тимакова. Также она отметила, что президентсчитает данный механизм действенным. "Это действенный механизм, поскольку только на основе сообщений пользователей в блоге LiveJournal были даны десятки поручений", - констатировала она.
За время своего управления страной Дмитрий Медведев зарекомендовал себя, как любитель и знаток новых технологий. В частности широко известны его опыты на ниве цифрового фото.