Народный артист РФ Валентин Гафт находится в больнице в тяжелом состоянии

Автор фото: Trend

Медики НИИ Склифосовского оценивают состояние народного артиста РСФСР Валентина Гафта, который вчера поступил в медучреждение, как тяжелое. Об этом сообщают в справочной института.

В понедельник, 17 октября, за несколько минут до начала спектакля под названием "Сон Гафта, пересказанный Виктюком" в "Современнике" актер почувствовал недомогание. Спектакль отменили.
Коллеги вызвали Валентину Гафту скорую помощь. Артиста доставили в кардиологическое отделение института Склифосовского в Москве. Сейчас Гафт находится в тяжелом состоянии, но его жизни ничего не угрожает.
Предварительно артисту ставят диагноз ишемическая болезнь сердца.
Валентин Гафт родился в 1935 году в Москве. В 1957 году он закончил обучение во МХАТе и начал работать в театре Моссовета. В "Современнике" Гафт работает уже более 40 лет. Второго августа 2010 года артист получил орден второй степени "За заслуги перед Отечеством".
Актер снимался в таких известных советских фильмах, как "Здравствуйте, я ваша тетя", "Семнадцать мгновений весны", "Жизнь Клима Самгина" и др.
Недавно, 22 апреля 2010 года, прошла всероссийская премьера фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние", в котором сыграл Гафт.