Аварию, от которой в Екатеринбурге пострадал клуб Gold, ликвидировали

Автор фото: geometria.ru

Прорыв на водопроводе с горячей водой в Екатеринбурге ликвидирован.В ночь на воскресенье из-за прорыва было эвакуировано 450 посетителей ночного клуба на ул. Ткачей.

Кипяток начал заливать ночной клуб Gold на ул. Ткачей около полуночи в воскресенье. Ожоги первой и второй степени получили пять человек: двое мужчин и девушка госпитализированы в больницу №40, еще двое мужчин - в городскую больницу №1, сообщили в филиале ОАО "ТГК-9" "Свердловский".
На данный момент прорыв трубы ликвидирован. На месте работали 14 человек, они заменили изношенный кусок трубы длиной 7 м на новый. Теплоснабжение и горячая вода не отключались. Создана специальная комиссия, во главе с замглавного прокурора РФ в УрФО Юрием Пономаревым, которая займется выяснением причин инцидента.
По предварительным оценкам руководства клуба Gold, ущерб составит более чем 60 млн рублей. По словам адвоката клуба Андрея Бельянского, в итоговую сумму войдут не только  стоимость испорченного оборудования, мебели и другого имущества, а также упущенная прибыль заведения, которое теперь планируется открыть не раньше февраля. При этом администрация клуба обращаться в суд не собирается, а совместно провести переговоры.
На официальном сайте клуба опубликованы координаты юриста, никакой другой информации обнаружить не представляется возможным.