"Наши", "Молодая гвардия" и ОМОН окружили краснодарских правозащитников

В воскресенье гражданские активисты пытались провести форум, посвященный избиению рейдарами предпринимателя Евгения Коновалова. "Наши", "Молодая гвардия" и ОМОН не дали состояться встрече.

Сегодня участники движения "Наши", "Молодая гварди" и сотрудники ОМОНа пытались помешать встречекраснодарских активистов, посвященную избиению краснодарского предпринимателя Евгения Коновалова.
Форум начался в одном из краснодарских бизнес-центров, но там отключили электричество,  из-да чего  активисты переместились в ДК Всероссийского Общества глухих, передает "Новая газета".
 Вскоре здание окружила полиция и члены упомянутых молодежных организаций. ДК оцепили, а находящимся внутри объяснили, что в здании якобы заложена бомба.
Ранее кубанских бизнесменов Евгения Коновалова и Сергея Колесникова обвинили в присвоении и растрате денежных средств и завели на них уголовное дело. Бизнесменов аристовали, но после выпустили на свободу. В ночь с пятницы на субботу на Евгения Коновалова напали, сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.
Участники правозащитной организации "Все равны перед законом и судом", которую создали родственники предпринимателей, утверждают, что Евгений Коновалов был избит наемниками рейдеров с участием силовых органов.