Гонщик команды "Макларен" выиграл квалификацию Гран-при Кореи

Сегодня, 15 октября, в Корее прошла треться практика 16 этапа гран-при чемпионата мира "Формулы-1" . Первое место в соревновании занял пилот команды "Макларен" Дженсон Баттон. Второе место занял его партнер Льюис Хэмилтон. Третье место досталось Марку Уэбберу из команды "Ред Булл". Российский пилот "Лотус-Рено" стартовал седьмым.

На последних позициях в чемпионате оказались гонщики команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок и Жером д'Амброзио, оказавшиеся соответственно на 21 и 22 местах.
Себастьян Феттель, отметил, что успех британского пилота в чемпионате был закономерен. По его мнению, важнейшее значение на успешное прохождение завтрашней гонки окажет состояние шин автомобилей.
"Макларен" по праву заслужил победу в квалификации, сказал Феттель.
"Наше отставание не стало критичным, ну уступать все равно неприятно. Однако у нас сохраняются шансы на победу",- сказал гонщик. Впереди участников ждет "длинная гонка" и случится в ней может все, считает Себастьян Феттель.
О прошедших соревнованиях в Японии, 9 октября, победителем которой стал пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель, можно прочитать здесь: