Себастьян Феттель стал первым на чемпионате "Формулы–1"

Бахрейн. 15 марта. Гонщик команды Renault F1 Виталий Петров во время первого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Фото ИТАР-ТАСС/ Агентство «Манускрипт»

Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель второй год подряд выиграл чемпионат "Формулы–1", который состоялся в Японии. Очередной этап соревнования пройдет в Южной Корее 14–16 октября.

В воскресенье в Японии состоялась гонка Гран–при чемпионата "Формулы–1", победителем которой стал пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель, который второй год подряд выиграл чемпионат "Формулы–1".
После 15 этапов сезона–2011 спортсмен, ставший в воскресенье третьим, набрал 324 очка. На счету самого молодого в истории соревнования двукратного чемпиона мира Феттеля 19 побед в гонках, 33 попадания на подиум и 27 поул–позишн, передает РИА
"Новости".
Британец  Дженсон Баттон из "Макларена" набрал 210 очков и занял вторую позицию общего зачета. Фернандо Алонсо из "Феррари" финишировал в Японии вторым и идет третьим в чемпионате, заработав 202 очка. Российский гонщик "Лотус–Рено" Виталий Петров финишировал девятым.
Очередной этап чемпионата "Формулы–1" пройдет в Южной Корее 14–16 октября.