В пятницу вышел в продажу iPhone 4S в США, люди стоят в очередях

В пятницу, 14 октября, в 8 часов утра в США, Канаде, Великобритании, Японии, Австралии, Франции и Германии открываются продажи смартфона iPhone 4S, который является модернизированной версией iPhone 4.

Длинные очереди людей уже выстроились, для того чтобы купить новинку в Японии. Люди приготовились к длительному ожиданию. Они принесли на место пледы и раскладные стулья. Некоторые из пришедших заняли место в очереди за 2 дня до официального выхода продаж и посменно меняли друг друга, передает РИА "Новости".
В конце месяца смартфон смогут купить жители 22 государств, включая большую часть Европы.
По некоторым данным, в России продажи iPhone 4S стартуют в ноябре. Устройство представляет собой усовершенствованную модель iPhone 4. По внешнему виду оно не отличается от предшественника, однако имеет более высокую мощность. А главное, на 4S появился сервис распознавания голосовых команд Siri.
Спрос на новый смартфон — iPhone 4S от компании Apple только за первые сутки продажи достиг рекордных показателей. Предзаказы на сайте компании оформили более 1 млн человек. В прошлом году этот показатель составил 600 тыс. человек.
Дизайн устройства не изменился, в отличие от аппаратной начинки, которая стала более совершенной. Технические характеристики iPhone 4S позволят ему встать в один ряд с топовыми смартфонами на конкурирующей платформе Google Android.
В отличие от исходной модели, в iPhone 4S установлен более производительный двухъядерный процессор Apple A5, который уже используется в планшетном компьютере iPad. Кроме того, устройство имеет 8–мегапиксельную камеру (вместо 5–мегапиксельной в iPhone 4), позволяющую снимать HD–видео в формате 1080 p.
Смартфон получил поддержку сотовой технологии HSDPA, которая повышает теоретическую скорость скачивания файлов по сотовой сети до 14,4 Мбит/c, что в 2 раза больше, чем у iPhone 4. Кроме того, новый смартфон Apple получил развитые возможности голосового управления. На первых порах функции распознавания голоса будут доступны только для английского, немецкого и французского языков.
Цена аппарата в США при условии заключения контракта с оператором составит $199, $299 и $399 в зависимости от объема встроенной памяти.
Смартфоны предыдущих поколений после выхода новинки в продажу подешевеют. В США цена iPhone 4 упадет до $99, а iPhone 3GS будут раздавать бесплатно. У уцененных версий iPhone будет малый объем памяти, всего 8 Гбайт.
Создатели сайта stevejobsday2011.com предлагают в пятницу одеться в "униформу" Стива Джобса: черную водолазку, синие джинсы и кроссовки. Те из людей, кто не готов к столь радикальной смене имиджа, могут просто написать что–нибудь о самом известном человеке IT–индустрии и созданной им компании в своем блоге или социальной сети.