Один из главных борцов за введение налога для богатых в США раскрыл свои доходы

Автор фото: globallookpress.com

Один из крупнейших в мире инвесторов и самых богатых людей раскрыл сумму, заработанную им за 2010 год. Газета The Wall Street Journal написала, что американский миллиардер Уоррен Баффет является одним из тех, кто предложил правительству увеличить налог для богатых.

Баффет адресовал письмо членам Республиканской партии, которые не поддержали идею о повышении налога на богатство.
Доход миллиардера как главы фонда Berkshire Hathway в прошлом году составил $63 млн. Из этих денег в бюджет США в виде налогов поступило $7 млн.
В августе Баффет в своей колонке в New York Yimes написал, что конгресс достаточно долго "баловал" миллиардеров, которые долгое время пользовались огромными налоговыми льготами, в то время как большинство американцев едва "сводили концы с концами".
Президент США Барак Обама согласился с предложением, посчитав, что жители страны с доходом более $1 млн должны направлять в бюджет такие же суммы, как и средний класс. Для 8 тыс. американцев, зарабатывающих более $10 млн ежегодно, следует ввести дополнительные ставки налога, считает президент.
Республиканцам Баффет направил письмо, согласно которому его доход в 2010 году составил $62,855 млн, а налоговые отчисления – $39,814 млн.