Андрей Макаревич спел песню про Путина

Автор фото: Итар-Тасс

Песня про действующего премьер-министра и его визит в абстрактное Холуево прозвучала в эфире "Нашего радио" в исполнении лидера "Машины времени".

В песне, обозначенной исполнителем как "бытовая зарисовочка", описана ситуация высокого визита в местечко с говорящим названием "Холуево". Из метаморфоз, произошедших перед визитом: "Всех школьников одели в форму "Наших", мгновенно достроили вокзал, с центральных улиц вывезли навоз, и "вся трава покрашена в зеленый, а небо – в безмятежно-голубой".
О покраске травы накануне визита Путина в Саранск блогеры некоторое время назад говорили всерьез – там красили даже не траву, а свежевспаханную землю. Среди комментаторов, возмущенных такой картиной, нашлись те, кто был способен увиденное объяснить: "покраска" оказалась гидропосевом (подробнее об этом здесь >>>).
Но не нашлось объяснений у другой истории – с исчезновением рулонного газона в Пскове сразу после отъезда премьера. По этому поводу в Сети даже появились недолговечные темы о "перевозном газоне", якобы переезжающем вместе с Путиным по стране.

От комментаторов на YouTube досталось и Макаревичу, прежде лояльному тандему, но недавно заявившему о перемене своих взглядов. Также появилось мнение, что песня заказная: "Это часть предвыборной программы, мол, были промашки, но мы их обязательно исправим в этот раз" (andreyok007); "Сто процентов заказуха, стал бы Макаревич против властей выступать" (kumarra); "Так в песне нет критики самого Путина, о чем вы! А мелкие чинуши и всякие градоначальники и впрямь мосты шампунем моют перед визитами" (osterea).