Покупатели оформили за сутки миллион предзаказов на iPhone 4S

Спрос на новый смартфон — iPhone 4S от компании Apple достиг рекордных показателей. За сутки, которые открыта возможность предзаказов на новинку, заявки оформили более 1 млн человек. Об этом говорится в сообщении Apple.

Прошлый рекорд по числу предзаказов поставил iPhone 4. Тогда покупатели за первые сутки оформили заявки на 600 тыс. устройств. Cмартфон стал самым продаваемым в истории Apple.
Официальные розничные продажи iPhone 4S начнутся в США и одновременно еще в шести странах мира 14 октября. Спустя неделю устройство появится в магазинах еще 22 стран.
По некоторым данным, в России продажи iPhone 4S стартуют в ноябре. Устройство представляет собой усовершенствованную модель iPhone 4. По внешнему виду оно не отличается от предшественника, однако имеет более высокую мощность. А главное, на 4S появился сервис распознавания голосовых команд Siri.
Презентация гаджета состоялась 4 октября в штаб–квартире компании Apple в Калифорнии. 4S был последней новинкой от Apple, вышедшей при жизни основателя компании Стива Джобса.