Adidas откроет более 400 магазинов в России и СНГ

Автор фото: Trend

Одна из крупнейших в мире сетей одежды, обуви и других спортивных принадлежнойстей Adidas Group собирается к 2015 году расширить розничную сеть в России и странах СНГ более чем на 400 магазинов.

Число магазинов Adidas  в России возрастет с 800 до 1,2 тыс.
"В период до 2015 года прогнозируется ежегодный рост продаж более чем на 10%. Это сделает Россию и СНГ одним из трех крупнейших мировых рынков для Adidas Group. Объем продаж в России превысит 1 млрд евро к 2013 году, при сопоставимых уровнях курсов валют", — сообщается на сайте компании.
Россия и СНГ, Северная Америка, Китай — ключевые рынки, которые компания планирует развивать в рамках стратегического плана "Маршрут 2015". Три этих рынка в будущем должны принести 50% от общих продаж компании. К 2015 году Adidas Group планирует реализовать свою продукцию на общую сумму 17 млрд евро и добиться стабильной операционной маржи на уровне 11%.
Adidas Group предлагает продукцию под брендами: Adidas, Rockport, Reebok, Reebok–CCM Hockley, TaylorMade.
Главный офис компании расположен в немецком города Херцогенаурах. В компании работают более 46 тыс. сотрудников по всему миру, а общий объем продаж в 2010 году составил 12 млрд евро.