Умер генеральный директор "Мостоотряда-19" Ефим Иголинский

Умер гендиректор "Мостоотряда-19" Ефим Иголинский. Компания, которой он руководил, строит ЗСД, КАД и стадион на Крестовском острове.

Генеральный директор ОАО "Мостоотряд-19" Ефим Иголинский умер в четверг в больнице, где он находился последний месяц. Свои соболезнованияв связи с этим уже выразил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
Обязанности Ефима Иголинского в последний месяц исполнял его заместитель Сергей Барчевский.
"Мостостроительный отряд №19" был создан в 1941 году и с тех пор построил около 2 тыс. объектов транспортной инфраструктуры в Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Тюменской, Тверской, Ярославской, Московской областях, республике Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, Петербурге и Москве.
Среди объектов, на которых сейчас работает "Мостоотряд-19": Западный скоростной диаметр, Кольцевая автодорога Петербурга, футбольный стадион на Крестовском острове и другие.
В апреле этого года "Мостоотряд-19" участвовал в конкурсе на строительство Ново-Адмиралтейского моста, однако поиграл. Победителем было названо ЗАО "Пилон".
Зато в сентябре был возобновлен контракт с "Мостоотрядом-19" по строительству дороги и моста с Петроградской стороны на Васильевский остров через остров Серный.
"Мостоотряд-19" принадлежит менеджменту компании во главе с Ефимом Иголинским.

Ефим Иголинский родился в 1954 году в Ленинграде, окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта. В 1976 году пришел в "Мостоотряд № 19" на должность строительного мастера. В 2006 году стал генеральным директором предприятия.