Власти Нью-Йорка просят протестующих покинуть лагерь для уборки

Власти Нью-Йорка попросили манифестантов на Уолл-Стрит временно освободить свой лагерь - небольшую площадь в Манхеттене. Мэр города обещает, что протестующие смогут вернуться уже послезавтра, когда площадь уберут.

Протестующие Нью-Йорка около месяца назад разбили лагерь на одной из площадей Манхеттена в парке Зуккото.
Мэр города Майкл Блумберг пришел на место сбора протестующих с просьбой к ним покинуть площадь для проведения уборки. По его словам, уборка продлится всего день. А после манифестанты получатвозможность вернуться обратно. Об этом сообщает France 24.
"Протестующие будут иметь возможность немедленно вернуться в районы, которые будут очищены", - передает слова мэра его заместитель  Кэз Холлоуэй Блумберг.
Мэр верит в право участников акции на свободу слова, но в последние недели на месте их деятельности образовались антисанитарные условия, говорит он.
"Эта ситуация не лучшая как для интересов участников акции, так и для жителей города",- объясняет позицию мэра Блумберг.
Полиция в среду не стала мешать участникам движения "Захвати Уолл-Стрит", когда они оккупировали дома миллиардеров в Нью-Йорке.