Nokia пообещала перевернуть мир своим новым смартфоном на базе Windows

После того как компания Apple презентовала свой обновленный iPhone4, финский концерн Nokia ограничился лишь обещаниями о появлении своих новой модели на базе Windows. По словам финнов, это произойдет "скоро".

Исполнительный директор телекоммуникационного гиганта Nokia Стивен Элоп, не стал разглашать точную дату презентации новых продуктов, однако специалисты предполагают, что новый смартфон от Nokia с начинкой Windows покажут в конце октября в Лондоне.
Стивен Элопв рамках "IT–Экспо" в Хельсинки весьма амбициозно заявил, что новый девайс способен перевернуть "картину мира" своих пользователей. По его словам, новинка может предложить исторические справки, информацию о расположении ресторанов, магазинов и продолжить маршрут между ними. По мнению исполнительного директора Nokia, данные о локации сейчас являются приоритетными при создании новых девайсов.
Однако, несмотря на то что GPS–навигаторы, онлайн– и офлайн–карты появились в телефонах уже давно, аналитики считают, что новые услуги смогут помочь Nokia выделиться среди конкурентов. То, что толчок необходим, доказали и котировки акций Nokia на Хельсинкской фондовой бирже, которые во вторник, 4 октября, упали на 6,4%.