Правозащитница Алексеева одобрила британский "список Магнитского"

Людмила Алексеева, глава старейшей общественной группы содействия выполнению хельсинкских соглашений "Хельсинки" приветствует британский "список Магнитского".

Известная правозащитница Людмила Алексеева одобряет решение властей Великобритании ввести визовые санкции по отношению к российским чиновникам из так называемого списка Магнитского. Правозащитница выразила надежду, что вслед за США и Великобританией на подобный шаг решатся другие страны.
О том, что Великобритании негласно запретила выдачу виз и въезд в страну для 60 российских чиновников, подозреваемых в причастности к смерти в СИЗО в Москве юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского стало известно накануне. Для того, чтобы избежать ухудшения двусторонних отношений России и Великобритании, о том, кто вошел в список не сообщается.
По данным издания Guardian, в ходе своего визита в Москву в сентябре премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсуждал этот вопрос, однако британское правительство в открытую Кремлю противостоять не решилось.