На заводе по переработке радиоотходов в Ленобласти пострадал рабочий

Автор фото: ДП

Рабочий пострадал при выбросе металла из плавильной печи предприятия "Экомет–С", специализирующегося на утилизации и переработке металлических радиоактивных отходов.

ЧП произошло 7 октября в городе Сосновый Бор в Ленинградской области, радиационный фон в норме, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную администрацию.
"По данным отдела гражданской защиты администрации Соснового Бора, 7 октября произошел инцидент на предприятии "Экомет–С", связанный с выбросом из плавильной печи полукилограмма расплавленного металла", — сказал собеседник агентства.
В результате выброса пострадал рабочий, получивший ожоги. Сейчас он находится в медико–санитарной части. "Радиационный фон в норме, угрозы для населения нет", — подчеркнул сотрудник администрации.
Акционерное общество "Экомет–С" работает с 1994 года. Основной деятельностью предприятия является оказание услуг по переработке и утилизации МРО в целях уменьшения объема твердых радиоактивных отходов (ТРО), направляемых на захоронение, и возврата металла в промышленность для неограниченного использования.