В Петербурге разоблачили банду похитителей велосипедов

Автор фото: ДП

Пушкинский районный суд вынес приговор похитителям велосипедов. Молодые люди угоняли транспорт из подъездов домов, в которые их пусклаи сами жильцы.

Велосипедными ворами оказались жители Петербурга - супруги Мария и Антон Максимовы и их знакомый Дмитрий Попов. Каждый из них совершил около 20 велосипедных краж.
Как было установлено судом, Мария Максимова, Антон Максимов и Дмитрий Попов с июля 2010 года по апрель 2011 года в Пушкинском районе Санкт-Петербурга совершали хищения велосипедов, которые люди хранили в подъездах домов по месту своего жительства.
В подъезды домов, оборудованные домофонами, они попадали очень легко - звонили по домофону и, обманывая жильцов, представлялись сантехниками, либо почтальонами, после чего их впускали в подъезд.
Не спасали от воров и меры предосторожности, принятые самими хозяевами велосипедов, которые пристегивали свой транспорт велосипедным тросом к различным неподвижным объектам. Воры с легкостью перекусывали трос при помощи имевшихся у них с собой ножниц по металлу. Похищенное имущество они по дешевке сбывали гражданам.
За совершение указанных преступлений все воры получили более трех лет лишения свободы.