В Петербурге убит совладелец оптового рынка "Мегарай"

В Петербурге совершено очередное убийство предпринимателя. В своем автомобиле расстрелян из автомата совладелец оптового рынка "Мегарай" Сергей Сосновцев. В последнее время его компании судились за землю под рынком.

Генеральный директор ООО "Городской оптовый рынок Салова 52" Сергей Сосновцев 1962 года рождения был убит в понедельник около 18 часов возле дома 54 по ул. Салова.
Согласно сообщению Следственного комитета (СК) по Петербургу, неустановленные лица на автомобиле Mercedes обогнали Porsche Cayenne, в котором ехал Сосновцев, и расстреляли его, предположительно из автомата Калашникова. Было сделано около 20 выстрелов. Предприниматель погиб на месте.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствие рассматривает различные версии происшествия, в том числе версию о том, что убийство связано с коммерческой деятельностью Сосновцева, отмечают в СК.
На ул. Салова, 52, находится оптовый рынок "Мегарай". На его сайте сообщается, что это крупнейший оптово-розничный вещевой центр в Северо-Западном федеральном округе. Его площадь составляет более 15 га, число торговых мест превышает 5 тыс.
Сергей Сосновцев был, согласно данным СПАРК, соучредителем ООО "Городской оптовый рынок Салова 52", а также единственным учредителем компаний "Складской комплекс Салова 52", "Охранное предприятие Салова 52" и ряда других.
Совладелицей "Городского оптового рынка Салова 52" является некая Полина Пидцан. В картотеке дел Арбитражного суда Петербурга фигурирует ряд исков от ее имени к компаниям Сергея Сосновцева. Иски касаются сделок с землей, занятой рынком.
Убийство предпринимателя, по всей видимости, уже стало резонансным делом. СК рапортует, что по делу создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных сотрудников. А ход расследования находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СК Петербурга.
Этим летом ГУ МВД по Петербургу сообщало о том, что в городе удалось предотвратить заказное убийство предпринимателя из Москвы. Преступников задержали, когда они приехали с оружием во двор предполагаемой жертвы.
Также летом был задержан охранник одной из компаний, которого подозревают в убийстве предпринимателя, совершенном летом 2010 года на Светлановском пр.. Убийца 6 раз выстрелил в свою жертву из пистолета.
Последнее громкое убийство предпринимателя в Петербурге произошло 8 января этого года. Около ресторана "Корчма" был убит предприниматель Эдуард Панцерко. Он был совладельцем торгового центра "Стройхаус" и ряда других компаний.