Прокуратура Волгограда требует признать "МММ-2011" финансовой пирамидой

Автор фото: Trend

Прокурор Центрального района Волгограда обратился в суд с иском о признании проекта "МММ-2011" финансовой пирамидой, что позволит запретить его рекламу в любом виде.

Это уже не первая попытка прокуратуры закрыть доступ к проекту Сергея Мавроди "МММ-2011".  В апреле на основании судебных решений был заблокирован доступ к его сайту в интернете.
Но уже в сентябре по Волгограду распространились плакаты "Мы можем многое! МММ-2011". По данным прокуратуры в рекламе есть ссылка на новый интернет-ресурсу, который дублирует запрещенный ранее.
Александр Расстрыгин считает, бесконечно гоняться за новыми сайтами,  и постоянно ставить перед судом вопрос об их закрытии нельзя.
Поэтому, по его мнению, необходимо признать проект "МММ-2011" финансовой пирамидой, противоречащей законодательству РФ. Как следствие "запрещение в любой форме любой рекламы любым способом как минимум на территории Центрального района Волгограда".
Сответствующий иск уже подан, дата судебного заседания пока не назначена.
Ответчиками по иску проходят две организации: фирма-владелец рекламных конструкций и организация-распространитель рекламы. Самого Сергея Мавроди среди ответчиков нет.