19:5526 сентября 2011
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин подал в отставку. Президент Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ.
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Алексея Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов РФ, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
Ранее Кудрин, находясь в Вашингтоне, сказал, что не видит себя в правительстве, которое возглавит Медведев из-за имеющихся разногласий, в частности, по вопросу завышенных расходов на оборону.
Президент Дмитрий Медведев выразил резкое возмущение заявлениями вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина и предложил ему подать в отставку немедленно.
"Если вы считаете, что у вас есть иные взгляды на экономическую повестку дня, чем у президента, то есть у меня, можете написать соответствующее заявление об отставке. Ответить, разумеется, прямо здесь и сейчас. Будете писать заявление?"
Читайте также:
Алексея Кудрина заменит его заместитель Татьяна Нестеренко
Президент решил избавиться от министра финансов Кудрина
Алексей Кудрин был уволен после того, как поддался панике
Владимир Путин расширил круг обязанностей нового главы Минфина
Рынок акций на возможную отставку Кудрина не отреагировал
Кудрин возразил, что должен посоветоваться с Путиным, на что получил новый взрыв от президента: "Вы можете посоветоваться с кем угодно, но пока я президент, такие решения я принимаю сам", - заявил Медведев и добавил, что определиться Кудрину необходимо в течение дня. Либо министр признает, что никаких разногласий нет, либо подает в отставку.

