Валентина Матвиенко считает выдвижение Путина в президенты "правильным решением"

Автор фото: Trend

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко приветствовала решение Владимира Путина баллотироваться в президенты вместо Дмитрия Медведева. Она считает, что у Путина есть новый подход к управлению страной, а Медведеву будет интересно в составе правительства реализовать свои же планы в экономике.

"Мы увидим Путина, умудренного опытом, прошедшего очень серьезные испытания, Путина, обновленного с точки зрения тех задач, которые он поставил, его обновленного видения модернизации страны", – заявила спикер Совфеда.
Валентина Матвиенко сообщила представителям СМИ в Сухуми (Матвиенко приехала туда на инаугурацию нового президента Александра Анкваба), что России еще десять-двадцать лет нужна стабильность, а политические перемены не помогут решить существующие проблемы.
"Затягивать дальше неопределенность накануне парламентских и президентских выборов было неправильно, все ждали ответа на этот сакраментальный вопрос", - сказала спикер Совета Федерации.
По мнению Матвиенко, "Единая Россия" является единственной политической силой, способной справиться с управлением РФ.
"Кто бы что ни говорил, но честно, глядя в глаза друг другу, можем ли мы назвать другую политическую силу в стране, которая может взять на себя ответственность управления государством на его нынешней стадии? Другой такой силы нет", - заявила она.
Часть ответственности за несовершенство политической системы она возложила на население, которое, по ее словам, еще даже до конца не определилось, за кого будет голосовать на парламентских выборах.
А Дмитрию Медведеву "будет интересно работать в правительстве" для реализации продекларированных им планов в экономике, внешней и внутренней политике, считает бывший губернатор Петербурга.
Кстати стать спикером Совета Федерации Валентине Матвиенко предложил Дмитрий Медведев в июле. Она согласилась только после раздумий.