В Тульской области задержали педофила

Автор фото: Trend

В субботу оперативная группа задержала 30-летнего жителя города Донской Тульской области по подозрению в совершении преступлений сексуального характера против несовершеннолетних, сообщает СК РФ по региону.

Ему вменяется шесть эпизодов. "По версии следствия, в период с 11 апреля 2010 года по 27 августа 2011 года подозреваемый совершил ряд насильственных действий сексуального характера в отношении шести лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, и несовершеннолетних. Подозреваемый совершал преступления на территории Кимовского и Донского районов Тульской области", - говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время мужчина дает показания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
По данным следственных органов, задержанный подозревается в нарушении пункта "б", части 4 и пункта "а" части 3 статьи 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста" и "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего"). Максимальное наказание, которое предусматривает данная статья, - 20 лет лишения свободы.