С давкой и нехваткой компьютеров в Москве начался съезд "Единой России"

Автор фото: dp.ru

В Москве начался съезд "Единой России". Первый день съезда начинается с заседаний секций, которые пройдут непосредственно перед началом мероприятия. Участие в них СМИ оказалось сильно ограничено.

В здании "Гостиного двора" на ул. Ильинка открывается съезд "Единой России". На него съехались около 1500 журналистов из Москвы и регионов России. Чтобы попасть на мероприятие, пришлось отстоять часовую очередь — досмотр был тщательный, с проверкой всей техники. Внутри к очередям добавилась неразбериха — представители СМИ могли записаться на участие в секциях, но быстро выяснилось, что это ничего не значит: пропуска распределялись по одному на регион.
В итоге подавляющее большинство представителей прессы не смогло принять непосредственное участие в них, в том числе журналисты многих федеральных изданий. В пресс–службе это объясняли "режимом ФСО" — в одной из секций якобы может принять участие премьер–министр Владимир Путин. Тех, кто все же получил пропуска, на входе в огороженную для делегатов часть здания ждала большая очередь.
Секции посвящены темам "Гражданское общество: партнерство и справедливость", "Социальная политика: к новым стандартам", "Новая экономика", "Народ против коррупции", "ЖКХ: перспективы развития", "Продовольственная безопасность — основа развития страны".