Обвиняемый в вымогательстве декоратор Краснов госпитализирован

Известный художник–декоратор Борис Краснов, подозреваемый в вымогательстве, госпитализирован в одну из московских клиник с подозрением на инсульт.

"Краснов попал в больницу в среду и находится в ней до сих пор. Похоже, у него инсульт", — сообщил агентству РАПСИ его адвокат Александр Добровинский.
По данным следствия, в июле–августе 2011 года художник–декоратор Краснов в составе организованной группы незаконно требовал от гендиректора московского ООО "Группа компаний "Инконнект" передать право собственности на 100% уставного капитала "Инконнекта", имущество которого оценивается более чем в 5 млн рублей.
В случае невыполнения своих требований члены группы угрожали "распространением заведомо ложных сведений, могущих нанести существенный вред деловой репутации компании путем организации незаконного уголовного преследования".
Уголовное дело возбуждено по пунктам "а" и "б" части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере), санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.