Владислав Сурков: радикальных реформ в России не предвидится

Автор фото: Trend

Политических реформ в ближайшее время не предвидится, заявил замглавы администрации президента Владислав Сурков на медиафоруме, завершающем съезд "Единой России".

"За последние годы приняты многие решения, не изменяющие - чего надо избегать, - а корректирующие политическую систему", - сказал он. Пакет законопроектов, по его словам, был принят "великодушно", так как многие из них ухудшают положение "Единой России".
Теперь нужно еще несколько лет этот пакет опробовать, заявил Сурков. Каждый год вводить изменения в политическую систему, по его словам, не нужно. "Никаких радикальных шагов, тем более по переходу на парламентскую республику, не предвидится. О том, что такая форма правления неприемлема для России, не раз говорили и Путин, и Медведев", - резюмировал чиновник.
Отметим, что многие министры и вице-премьеры правительства РФ возглавляют списки "Единой России" в регионах на выборах в Госдуму.
Владислав Сурков отказался отвечать на вопрос о ситуации со смещением Михаила Прохорова с поста лидера партии "Правое дело". Напомним, Прохоров обвинил в этом Суркова, назвав его "кукловодом" политической жизни страны. Сурков не стал комментировать эти заявления, сославшись на то, что вопрос не по теме: "Не стоит за деньги правящей партии обсуждать вопросы оппозиции", - сказал он.