Фонд РЖС готовит земли для жилой застройки

В Петербурге предоставят 920 гектар

Администрация Северной столицы совместно с Фондом развития жилищного строительства рассматривает возможность предоставления 36 земельных участков для строительства жилой недвижимости. Таки е данные привел в своем сообщении Валерий Калугин, председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству города.
По словам чиновника на сегодняшний день в городе реализуется федеральный закон о Фонде содействия развития жилищному строительству. В процессе работы в городе проводится инвентаризация неиспользуемых территорий федеральной принадлежности и их изъятие. Земельные участки переходят во владение региона или  Фонд РЖС реализует их на аукционах. За прошлый год и часть нынешнего было подготовлено более 20 участков, общая площадь которых составляет около 700 гектар, 350 гектар использует Фонд РЖС и 345 гектар перешли городу.
Запланировано ввести в оборот еще столько же территорий, ведется работа над 36 участками с суммарной площадью в 920 гектар. В Санкт-Петербурге существует дефицит в свободных площадях под строительство, поэтому новые участки городу необходимы.