В Петербурге не будут сносить гаражи

Губернатор Петербурга объявил мораторий

Глава Северной столицы объявил мораторий на снос гаражных объектов на всей территории города. Об этом было сообщено пресс-службой правительства Санкт-Петербурга.
Несколько лет в городе возникают проблемы, при сносе гаражей. Многие владельцы гаражей лишись их из-за того что был закончен срок аренды земли, на которой стоял объект. Земля требуется под застройку новых зданий, помимо этого многие гаражи были снесены при строительстве скоростных трасс – Западного скоростного диаметра и Кольцевой автодороги.
По мнению журналистов, многие владельцы не получили после сноса никакой компенсации за свою собственность. Многие потеряли не только гараж, но и, то имущество, которое находилось внутри. Иногда при сносе объектов случались и силовые столкновения между собственниками и исполняющими предписание.
В Санкт-Петербурге острый дефицит парковочных мест и паркингов, особенно в центре города. Губернатор поручил разработать схему изъятия гаражей, если они необходимы для госнужд, и компенсационные мероприятия для владельцев. Документ будет готовиться при участии членов гаражных кооперативов.