Блогеры пожаловались на Бондарчука

Автор фото: avp23649.livejournal.com

Съемки нового фильма под Петербургом обернулись масштабной свалкой. Разобрать ее обещают к 23 сентября.

Петербургский блогер под ником avp23649 опубликовал пост с фотографиями последствий съемок фильма "Сталинград" на Финском заливе. Съемочная группа уехала, оставив после себя куски пенопласта и железа, доски, опилки и прочий мусор. По словам блогера, досок на пляже так много, что их для своих нужд даже разбирают военные из соседней части.
Три недели назад красочный репортаж со съемочной площадки опубликовал популярный блогер Рустем Адагамов, продемонстрировавший своим читателям "закулисье" творческого процесса. "Жалко, Рустем не видит этот пляж теперь," — переживают комментаторы.
Без внимания гневный пост, однако, не остался — некто elwood58, имеющий непосредственное отношение к ликвидации декораций, сообщил, что уборка на объекте идет по плану и будет закончена уже к 23 сентября.
Он напомнил также, что масштабные съемки всегда согласовываются с комитетом по культуре и мэрией, и рассказал, что перед началом работы с территории было вывезено 10 контейнеров мусора, накопившегося за многие годы: оказалось, что речь идет о диком пляже, который активно используется в летнее время местными жителями, при том что на нем нет ни туалетов, ни специальных мусоросборников. "Уверен, что после нас какое–то время будет неестественно для этого места чисто, пока жители моего города не придут туда снова", — резюмировал elwood58, пригласив автора поста навестить бывшую съемочную площадку после 23 сентября.