11:3517 сентября 2011
Двоих мужчин в Финляндии подозревают в террористической деятелности.
В Финляндии по подозрению в терроризме задержаны двое мужчин. Это первое подобное дело стране. Об этом передает BBC.
По мнению властей, мужчины причастны к формированию группы для осуществления террористической деятельности и ее финансированию.
Подозреваемые находятся под стражей с седьмого сентября. В ряде районов в Хельсинки прошли обыски, которые привели к арестам, сообщают в финской полиции.
"Полиция начала расследование по делу о подготовке к осуществлению террористической деятельности", – говорится в официальном заявлении, распространенном Национальным бюро расследований.
Читайте также:
Реформа тарифов на железных дорогах Финляндии сломала интернет-магазин билетов
Неизвестный захватил заложника в филиале метеорологической службы Meteo...
Финляндия снизит срок службы в Вооруженных силах ради экономии
В Финляндии автомобилистов обяжут платить новый налог
Снять жилье в Финляндии влетит в копеечку
Представители властей предполагают, что расследование займет продолжительное время. Имена задержанных, их возраст, национальность, а также другие детали дела пока не сообщаются.
