В Финляндии впервые произошло задержание по подозрению в терроризме

Двоих мужчин в Финляндии подозревают в террористической деятелности.

В Финляндии по подозрению в терроризме задержаны двое мужчин. Это первое подобное дело стране. Об этом передает BBC.
По мнению властей, мужчины причастны к формированию группы для осуществления террористической деятельности и ее финансированию.
"Полиция начала расследование по делу о подготовке к осуществлению террористической деятельности", – говорится в официальном заявлении, распространенном Национальным бюро расследований.
Представители властей предполагают, что расследование займет продолжительное время. Имена задержанных, их возраст, национальность, а также другие детали дела пока не сообщаются.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.