Энергетики Ленобласти поделились опытом с турецкими коллегами

13-14 сентября 2011 г. в Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча руководства ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» и делегации Kayseri and Its Vicinity Electricity Turkish Inc. Co.

Встреча представителей российской и турецкой областных электросетевых компаний была посвящена обмену опытом работы и обсуждению возможностей будущего сотрудничества в этой области.
Рассказывая коллегам о деятельности компании, генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык отметил, что за 7 лет существования предприятия объем инвестиций в электросетевое хозяйство Ленинградской области достиг 2,5 млрд рублей в год и это далеко не предел. Инвестиционные средства идут на реконструкцию и строительство новых электросетей и энергоисточников (в том числе и крупных) в городах и крупных поселках региона. В частности в планах компании на ближайшие 5 лет – согласованное с Правительством Ленобласти строительство по заявкам инвесторов 10 объектов 110 кВ в наиболее энергодефицитных районах Ленобласти.
Вадим Малык особо подчеркнул, что чем больше развивается промышленость на территории Ленинградской области, тем больше возможностей имеет ОАО «ЛОЭСК» для строительства новых энергообъектов.
В рамках рабочего визита турецкая делегация посетила подстанцию 110/10 кВ «Олтон Плюс», находящуюся в зоне ответственности ОАО «ЛОЭСК», где познакомилась с электрооборудованием одного из самых современных энергообъектов Ленинградской области.
По итогам встречи российская и турецкая стороны договорились о продолжении обмена информацией и опытом работы электросетевых компаний, направленной на улучшение качества и повышение безопасности электроснабжения потребителей.