Полиция США разыскивет возможных террористов

Автор фото: Trend

Американские власти разыскивают трех человек, которые могут в воскресенье подорвать в Нью-Йорке или Вашингтоне автомобили, начиненные взрывчаткой.

Двое из них, возможно, являются гражданами США, сообщает Associated Press. Достоверных данных о проникновении террористов в США у спецслужб нет, но власти предпринимают все возможное для установления местонахождения этих трех подозреваемых.
"Мы сохраняем бдительность и готовы к любому развитию событий", – заявил в интервью телекомпании CNN поздно вечером в субботу по местному времени глава полиции Нью-Йорка Рэй Келли. Полиция усилила меры по обеспечению безопасности, взяв под особый контроль тоннели и мосты. Мэр города Майкл Блумберг даже отправился на работу на метро. "Мы не хотим, чтобы "Аль-Каида" или кто-либо еще лишили нас спокойствия без единого выстрела, – заявил он. – Нью-Йорк – самый безопасный на земле город и будет таким всегда".
Euronews сообщает, что полиция Вашингтона работает в усиленном режиме и намерена в короткие сроки эвакуировать все брошенные и подозрительные автомобили со столичных улиц.
Десять лет назад, 11 сентября, в США произошли теракты, в результате которых погибли около трех тысяч человек.