Египет защитит дипмиссии иностранных государств

Автор фото: Reuters

"Египет придерживается всех своих международных обязательств, включая обеспечение безопасности дипмиссий", - заявил министр информации страны.

Египет придерживается всех международных обязательств, в том числе по защите дипмиссий иностранных государств, заявил министр информации страны Усама Хейкаль после совместного совещания Высшего совета вооруженных сил Египта и правительства. Об этом передает "РИА Новости".
Он рассказал, что участники пятничных событий покусились на египетское государство, его безопасность и стабильность. Они нанесли серьезный удар престижу Египта на международной арене.
В ночь на пятницу демонстранты в Египте сломали ограждение и попытались проникнуть в израильское посольство в Каире, но сумели попасть только в холл. Нарушители похитили оттуда принадлежащие дипмиссии документы.
Демонстранты также подожгли несколько автомобилей, принадлежащих полиции.
Участники акции протеста пытались войти в здание управления безопасности Гизы, расположенное рядом с израильским посольством. Полиция предотвратила штурм управления, применив слезоточивый газ для разгона нападавших.