Nokia заплатит $10 тыс. за новый рингтон для своих смартфонов

Автор фото: ДП

Финский концерн Nokia готов заплатить $10 тыс. за новый рингтон для смартфонов компании. Однако в новом творении должны остаться следы классической мелодии Nokia Tune, которая загружается в телефоны Nokia начиная с 1994 года.

О том, что Nokia открыла конкурс на лучший ремикс мелодии Nokia Tune, сообщает официальный блог финского концерна. Завершатся выборы лучшей мелодии 4 октября. Решение примет жюри, в которое вошли музыкальные эксперты. Голосовать за понравившийся вариант могут также посетители сайта.
Участники должны создать новую версию уже изрядно поднадоевшего классического "рингтона по умолчанию". Новая мелодия должна быть запоминающейся, а также выразительной, свежей и оригинальной, но быть весьма похожей на Nokia Tune.
Классический рингтон Nokia Tune – один из самых узнаваемых в мире рингтонов для мобильных телефонов. Однако он не является уникальным, по сути, легендарная мелодия от Nokia – это  Gran Vals композитора Франсиско Тарреги (Испания).

Мелодия-победитель, а точнее ее автор, получит $10 тыс. Сам рингтон будет использоваться в телефонах Nokia, которые выйдут в 2012 году. Другие авторы, сочинившие мелодии и получившие со второго по шестое место, получат по $6 тыс.