Муаммар Каддафи, возможно, скрылся в Нигере

Десятки ливийских военных автомобилей пересекли Нигера в пустыне. В этом караване может находиться свергнутый ливийский лидер Муаммар Каддафи.

Колонна состояла из 200 - 250 автомобилей, сообщили агентству Reuters источники во Франции и Нигере. Возможно, руководство Нигера предложило Каддафи убежище. Достоверно его местонахождение на данный момент неизвестно. Две недели назад он поклялся умереть, сражаясь на ливийской земле.
Сын Каддафи Саиф аль-Ислам может находиться вместе с отцом, добавил французский источник. Он отметил, что такой большой ливийский военный конвой вряд ли мог остаться незамеченным войсками НАТО. Возможно, Каддафи сумел договориться о своем бегстве из Ливии.
Пресс-секретарь министерства иностранных дел Франции не смог подтвердить информацию о прибытии ливийского конвоя в Нигер, а так же о переговорах с Каддафи.
В понедельник представитель Каддафи Мусса Ибрагим заявил, что бывший ливийский лидер находится в добром здравии и хорошем настроении где-то в Ливии. "Муаммар Каддафи находится в отличном здоровье, и в очень, очень хорошее настроение", - сказал Ибрагим сказал в своем выступлении по телевидению.