"Роснано" будет сотрудничать с компанией NEC

Компании "РОСНАНО" и "NEC Нева Коммуникационные Системы" (дочерняя компания NEC Corporation в России) объявили о подписании меморандума о взаимопонимании.

Документ закрепляет интерес участников в долгосрочном стратегическом сотрудничестве в сфере телекоммуникаций, информационных технологий, в области общественной безопасности, а также разработки интеллектуальных сетей энергообеспечения.
Стороны намерены создать рабочие группы по ведению работ в перечисленных областях, проводить совместные исследования и обмениваться информацией, а также разрабатывать и реализовывать программы, представляющие взаимный интерес.
"Цель РОСНАНО – развитие высокотехнологического бизнеса в России. Поэтому для нас особенно важен опыт компании NEC, которая является международным лидером в области интеграции информационных и сетевых технологий, а также обладает многолетним опытом работы в нашей стране" –  заявил заместитель председателя правления ОАО "РОСНАНО" Андрей Малышев.
NEC Corporation основана в 1899 году. Сочетание передовых технологий и экспертизы позволяют NEC отвечать растущим и меняющимся потребностям своих клиентов во всем мире. Корпорация использует свой опыт, который насчитывает более 100 лет в сфере технологических инновации, для расширения возможностей людей, бизнеса и общества.