Иван Охлобыстин решил стать Президентом России в 2012 году

Автор фото: Trend

Творческая единица: актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин планирует баллотироваться как кандидат в президенты России на выборах в 2012 году.

Ранее о себе как о возможном кандидате на выборах на пост главы государства заявил лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров. Теперь об аналогичных амбициях заявил и бывший чиновник и актер Иван Охлобыстин. По его словам "после долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации", – сказал актер, который в 1999 году принимал участие в выборах в Годуму в составе одной экологической партии.  Что касается своей новой предвыборной платформы, то это будет некий концепт, философско-идеологической направленности.
В 2001 году Иван Охлобыстин рукоположен в священники епархией Ташкента. Однако, в  феврале 2010 года был отстранен от священнослужения. После компания "Евросеть" пригласила актера на пост креативного директора. В новой должности актер засветился в многочисленных рекламных роликах сотового ретейлера.

Позже в списке киноработ Охлобыстина появился сериал "Интерны", где он сыграл роль завотделением Андрея Быкова. До этого актерские работы Охлобыстина зрители могли видеть в относительно свежих картинах "Служебный роман.Наше время" и Generation П.
В 1990-е Охлобыстин стал известен как автор сценариев кинофильмов. По его сценариям сняты такие ленты как "Урод", "ДМБ", "Даун Хаус", "Мусорщик", "Параграф 78". Иван Охлобыстин женат, у него 6 детей.