Георгий Полтавченко лишит чиновников зимних каникул

Автор фото: Trend

В воскресенье в администрации Петербурга состоялось совещание с участием вице-премьера Дмитрия Козака и губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о подготовке города к зиме. Губернатор, готовясь к холодам и сосулям, может уволить некоторых городских чиновников, а также создать совместно с федеральными властями комиссию по проверке объектов ЖКХ.

В воскресенье, 4 сентября, вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провели в администрации города совещание о ходе подготовки городских объектов ЖКХ к зиме.
Новый губернатор заявил, что, возможно, в преддверии зимних морозов он произведет некоторые кадровые перестановки, пишет ИА REGNUM.
Кроме того, Георгий Полтавченко отметил, что в будущем году будет выделено больше денег на расселение аварийных домов. Совместно с федеральными властями будет создана комиссия по проверке готовности кровель и зданий к зиме.
"Зимние каникулы не для нас. С 31 декабря по 15 января все будут работать", — объявил Георгий Полтавченко.
Напомним, что Георгий Полтавченко утвержден в качестве губернатора Петербурга 31 августа 2011 года. Будущий политик родился в Баку. В городе на Неве Георгий Полтавченко учился, работал в НПО "Ленинец", попал на комсомольскую работу и затем в КГБ. После в биографии Георгия Полтавченко — должность главы налоговой полиции по Петербургу, полпреда президента в Ленобласти и  полпреда главы государства в Центральном федеральном округе.