Задержанному Павлюченкову предъявлены официальные обвинения в убийстве Политковской

Автор фото: итар-тасс

2 сентября 2011 года в Москве задержанному по подозрению в организации убийства журналистки Анны Политковской экс-милиционеру Дмитрию Павлюченкову предъявлены официальные обвинения.

Как сообщает Следственный комитет (СК), в рамках расследования уголовного дела об убийстве Анны Политковской бывшему подполковнику милиции Дмитрию Павлюченкову предъявлено обвинение в "убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, организованной группой по найму" (часть 2 статьи 105 УК РФ)", - сообщают правоохранитльные органы. Если вина Павлюченкова будет доказана, то он может получить пожизненное тюремное заключение.
24 августа стало известно, что экс-подполковник милиции Дмитрияй Павлюченков задержан по подозрению в организации убийства. Ранее он проходил по этому делу как свидетель.
26 августа  по итогам заседания в Бассманном суде Москвы была выдана санкция на арест Павлюченкова. Следователи считают, что он не только осуществлял слежку за Политковской. Но и передал оружие, из которого застрелили журналистку, исполнителю преступления.