В Челябинской области число отравившихся бромом выросло до 237 человек

Количество пострадавших от утечки брома в Челябинской области выросло до 237 человек. Именно столько граждан обратились за медицинской помощью. В больницах находятся 55 граждан.

"В больницах находятся три сотрудника МЧС, которые ликвидировали последствия происшествия, и два ребенка. Медики оценивают состояние пациентов как "средней тяжести", сообщили в управлении здравоохранения Челябинска.
46 человек из 55 находятся в больницах Челябинска, и девять — в больнице Копейска, в сторону которого произошел выброс загрязняющего атмосферу вещества.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "транспортировка, хранение или иное обращение химического вещества с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде" (ч. 1 ст. 247 УК РФ).
1 сентября в товарном вагоне на железнодорожном вокзале Челябинска разбились около 10 пятилитровых стеклянных бутылей с жидким бромом. В результате возникло возгорание,  вядовитый пар накрыл соседний район и расположенный неподалеку город Копейск.