От "Единой России" требуют финансового отчета по праймериз

Автор фото: ДП

Депутаты оппозиционных фракций Смоленской областной Думы потребовали от организаторов праймериз "Единой России" обнародовать источники финансирования предварительного голосования

В пятницу на заседании Смоленской областной Думы депутаты оппозиционных фракций (ЛДПР и КПРФ) предложили провести проверку организации предварительного голосования в Смоленской области, чтобы установить источники финансирования праймериз и определить правомерность участия областных чиновников в партийном проекте, сообщает РИА Новости.
Руководитель фракции ЛДПР в Смоленской областной Думе Лев Платонов утверждает, что чиновники участвовали в организации праймериз в рабочее время, а руководитель фракции КПРФ в областной Думе Валерий Кузнецов заявил, что "для организации праймериз использовался служебный транспорт областной администрации".
"Оппозиция отбирает своих кандидатов в закрытом, кулуарном режиме, а "Единая Россия" специально провела праймериз, чтобы выбрать кандидатов в Государственную Думу открыто и на глаза у всех. Поэтому некоторые партии недовольны нашей методикой", - заявили в региональном политсовете "Единой России".
Депутаты областной Думы поддержали инициативу оппозиционных фракций. Отчет об организации праймериз ЕР парламентарии заслушают на ближайшем думском заседании.