Дмитрий Губерниев больше не будет комментировать футбольные матчи

Автор фото: итар-тасс

Сотрудник телеканала "Россия 2" комментатор Дмитрий Губерниев несколько месяцев не будет выполнять свои служебные обязанности.

Его отстранили по решению руководства канала после скандала, который произошел в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА, когда комментатор при невыключенном микрофоне позволил себе нелицеприятные реплики в адрес вратаря сборной России Вячеслава Малафеева и его погибшей в ДТП супруги. Об этом сообщилглавный редактор канала Дмитрий Медников.
По его словам, "Дмитрий Губерниев отстранен от ведения футбольных программ в качестве комментатора. Минимум, на несколько месяцев", заявил представитель канала. Однако Медников подчеркнул, что Губерниев остается сотрудником "Россия 2" и будет работать на других проектах.
О материальном взыскании или других карательных мерах Дмитрий Медников не сообщил, рассказав, что это внутрикорпоративные моменты.
Накануне сам Вячеслав Малафеев распространил заявление, где говорит о том, что удивлен позицией, которую занял комментатор, заявив в СМИ, что готов извиниться, однако не сделав этого. Малафеев считает, что существующая ситуация может разрешиться, если Губерниев, который считает в России не хватает профессиональных футболистов, перевести некоторую сумму на счет любой футбольной школы. В случае, если такое решение вопроса покажется для Дмитрия Губерниева неприемлимым, то голкипер оставляет за собой право разрешить возникший конфликт на основании законодательства Российской Федерации.